CONSIGLIO DIRETTIVO MMT ITALIA

 

  • Filippo Abbate – Presidente (Toscana) – filippoabbate@mmtitalia.info
  • Marco Cavedon – Vice Presidente (Veneto) – marcocavedon@mmtitalia.info
  • Giuseppe Nasone – Segretario (Emilia Romagna) – giuseppenasone@mmtitalia.info
  • Antonio Ferraiuolo – Tesoriere (Campania) – antonioferraiuolo@mmtitalia.info
  • Leone Zingales – Consigliere (Sicilia) – leonezingales@mmtitalia.info
  • Tiziano Tanari – Consigliere (Marche) – tizianotanari@mmtitalia.info
  • Gianluca Fiorani – Consigliere (Umbria) – gianlucafiorani@mmtitalia.info
  • Filippo Lucchese – Consigliere (Abruzzo) – filippolucchese@mmtitalia.info
  • Mario Volpi – Responsabile Comitato Scientifico – mariovolpi@mmtitalia.info
  • Davide Provenzale – Responsabile Gruppo Comunicazione – davideprovenzale@mmtitalia.info
  • Pierpaolo Flammini – Responsabile Gruppo Comunicazione – pierpaoloflammini@mmtitalia.info
  • MMT Italia – mmtitalia@mmtitalia.info

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*